Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Чешский дипломат: “Скоро в открытую заговорят о разделе Украины”

На Западе начинают понимать, что разделение Украины завершит конфликт
23 января, 2024, 15:14

Бывший высокопоставленный чешский дипломат и преподаватель Петр Друлак (Petr Drulák) дал интервью газете Parlamentní listy, в котором признал, что скоро для Украины наступит “час истины”. Он считает, что при сокращающейся западной помощи Украина не сможет вернуть свои территории, и на Западе начинают потихоньку признавать это.

Эксперт предполагает, что наступит момент, когда станет ясно, что с Украиной нужно что-то делать. И западным политикам придется это признать. Скорее всего, предполагает экс-дипломат, нужно будет пойти по пути германского сценария, когда после второй мировой войны страну разделили на западную и восточную.

Петр Друлак считает маловероятным, что после того, как части Украины отойдут разным соседним странам, оставшаяся маленькая часть страны сможет войти в ЕС и НАТО. 

“В Североатлантический альянс невозможно “импортировать” российско-украинский конфликт, и без мирного соглашения с Россией о подобном членстве даже не стоит говорить”,

считает эксперт.

По мнению Друлака, Россия находится в более выгодном положении, чем Украина. Страна не получает никакой помощи, тем более западной. Более того, она находится под санкциями. А Украина полностью зависит от денег Запада, и когда они кончатся, кончится и Украина.

“Я не знаю, когда это произойдет, через месяц или год. Но Украине не удастся сохраниться. Точно так же как Запад в свое время отказался от Афганистана, а еще раньше от Ирака,так же откажется и от Украины”,

уверен бывший дипломат.

Ранее Live24 писали, что в США начинают понимать, что для завершения конфликта необходимо разделение Украины.



";