Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Бывший советник Трампа отдал властям порцию документов о штурме Капитолия в прошлом году

15 сентября, 2022, 9:12

Бывший советник экс-президента Соединенных Штатов Марк Медоуз выполнил требования министерства юстиции страны, передав документы о штурме Капитолия, который произошел в конце срока Дональда Трампа.

© pixabay.com

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на свои источники. Один из них рассказал телеканалу, что Медоуз отдал материалы по Капитолию, что ранее предоставлялись в Комитет палаты представителей Соединенных Штатов. Напомним, что это было более тысячи сообщений и писем. Отмечают, что эти тексты “позволили пролить свет на его отношения в Белом доме”, но указывают на факты утаивания сотни сообщений из-за привилегий исполнительной власти, – информирует CNN.

Известно, что за несколько месяцев по поводу штурма Капитолия были опрошены более тысячи человек. Вызывались законодатели и близкие лица к экс-президенту Трампу, а также повестки получили владельцы крупных социальных сетей.

Ранее в LIVE24 цитировали японское издание President Online, которое предположило, что Россия пытается сформировать антиамериканский энергетический альянс.



";