Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Бывший сотрудник ЦРУ заявил, что Вашингтон намерено затягивает конфликт на Украине

Экс-аналитик ЦРУ Флейц: оружейные поставки на Украину бессмысленны
12 апреля, 2023, 11:49

Бывший аналитик ЦРУ Фред Флейц в беседе с телеканалом Fox News раскритиковал действия Белого дома по Украине. Он отметил, что Вашингтон всегда руководствовался принципом «Америка прежде всего», который подразумевает, что предпочтение делается в пользу национальной безопасности.

© Владимир Зеленский / Telegram

Однако нынешний «прокси-конфликт» явно не согласуется с этим подходом, так как американский военный арсенал стремительно истощается, а Белый дом своими руками создает риски новой эскалации конфликта, которая в конечном счете может привести к ядерному столкновению.

При этом Флейц добавил, что он согласен поддерживать Украину оружием, но лишь тем, которое ей необходимо, «чтобы заставить Путина сесть за стол переговоров». В то же время аналитик считает, что Киеву вряд ли удастся вернуть себе утраченные территории, но прежде чем обсуждать этот вопрос, нужно прекратить огонь.

«На мой взгляд, Украина проиграет затяжной конфликт на истощение, к которому сейчас приближается Европа»,

высказался аналитик.

По его мнению, нынешняя администрация США не станет говорить ни о прекращении огня, ни о мирных планах по урегулированию конфликта. Вашингтон сейчас нацелен на забрасывание Украины оружием, надеясь на то, что оно поможет ей победить. Однако Флейц уверен: «так не будет».



";