Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Бывший посол Украины в Германии Мельник обматерил Маска, который назвал Крым российским

03 октября, 2022, 21:29

Экс-посол Украины в ФРГ Андрей Мельник нецензурно обругал главу Tesla и Space X Илона Маска в ответ на предложенный им план заключения мира между Россией и Украиной.

© Twitter.com/melnykandrij

«…вот мой очень дипломатичный ответ вам»,

написал Мельник в своем Twitter-аккаунте, начав реплику с нецензурной брани.

Илон Маск предложил свое видение урегулирования российско-украинского конфликта с сохранением Крымского полуострова в составе РФ и повторными референдумами в ДНР, ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях, но уже с наблюдателями из Организации Объединенных Наций (ООН).

Американский предприниматель заявил, что нужно провести повторное голосование в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях под наблюдением ООН, оставить Крым формальной частью РФ, как это было с 1783 года, пока Никита Хрущев не допустил «ошибку», предоставить гарантии водоснабжения Крымского полутора, а Украина должна получить нейтральный статус.

Президент Украины Владимир Зеленский в июле этого года подписал указ об увольнении с должности посла в Германии Андрея Мельника, ряд заявлений которого вызвал общественный резонанс. В частности, Мельник сравнил канцлера ФРГ Олафа Шольца с «обиженной ливерной колбасой», а до этого подвергся жесткой критике из-за высказываний о лидере украинских националистов Степане Бандере.

Ранее немцы нашли Андрею Мельнику неожиданную работу — послом на планете Пандора.



";