Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Бывший посол США в России Макфол заявил, что американские дипломаты постоянно врут

26 мая, 2022, 14:20

Экс-посол США в России Майкл Макфол в эфире политического шоу The Munk Debate заявил, что американские дипломаты постоянно врут. В частности, в отношении того, что Украину примут в НАТО.

© pixabay.com

Профессор Гарвардского университета Стивен Уолт отметил, что весь прошлый год американские дипломаты твердили, что Украина точно войдет в состав НАТО.

Правда, по словам бывшего посла США в России Майкла Макфола, они регулярно лгут. Это реальный мир, в котором именно так все и работает.

Стивен Уолт пришел к выводу, что дипломаты все время врут, но русские при этом почему-то обязаны верить их гарантиям.

На портале Reddit эта тема стала очень популярна. Пользователи принялись активно обсуждать ее. Так, юзер с ником elBottoo заявил, что для американских дипломатов врать – это обычное дело. Только вот он не понимает, ради чего это делается. Напрашивается единственный вариант: чтобы разжечь войну.

По словам rueInfogirl, в Америке всегда лгали, обманывали и воровали. Правда, он еще не понял, как именно дипломаты это делают.

Aureolater отметил, что Майкл Макфол является «воплощением кровожадного упыря», пришедшим из англосферы.

При этом пользователю с ником Dankhorse25 интересно, как бы Макфол отреагировал, если бы Китай начал снабжать Россию оружием. Не то чтобы оно было ей нужно, но все же.

«Блин, а ведь люди до сих пор верят!»,.

отрезал UnableSwing

DaBIGmeow888 добавил, что НАТО здесь вообще ни при чем. Финляндия и Швеция собрались вступать в Североатлантический союз, а президенту России Владимиру Путину «хоть бы хны».

Ранее консервативный британский писатель Дуглас Мюррей заявил, что российско-украинский конфликт может привести к расколу НАТО на 3-4 лагеря.



";