Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Бывший министр безопасности ДНР Пинчук объяснил, почему нельзя было не начинать военную спецоперацию на Украине

08 июня, 2022, 12:38

Запад продолжает накачивать Украину вооружениями и посылает туда лучших инструкторов. Причем это продолжается уже 8 лет, потому что там имели планы по наступлению на Донбасс и Крым, заявил в беседе с изданием «Украина.ру» экс-министр безопасности ДНР, командир подразделения отряда «Центр» Андрей Пинчук.

© Минобороны России

По его словам, это будет очень тяжелая и сложная спецоперация, без которой России обойтись было нельзя, так как она в противном случае могла прекратить свое существование не только как страна, но и как цивилизация.

Пинчук отметил, что Украину на протяжении 8 лет «прокачивают» лучшие западные инструктора с большими технологиями и за огромные деньги. У них были планы не обороны от РФ, а планы наступления на Донбасс и Крымский полуостров.

В тех обстоятельствах, в которых Россия находится спустя 8 лет после Майдана, не было других вариантов. Хотя могли быть и худшие варианты, но пока что Москва сумела их избежать.

Ранее военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что беспилотники — это серьезное оружие, находящиеся в руках Вооруженных сил Украины. Сейчас США поставляют Киеву очень опасные БПЛА с электродвигателем и аккумулятором.



";