Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Бывший депутат Верховной рады Кива раскрыл план Зеленского по побегу с Украины

10 июня, 2022, 11:48

Президент Украины Владимир Зеленский готовится покинуть страну. Для этого он готов признать потерю занятых ВС РФ и ЛДНР территорий, пойти на переговоры с Россией и тем самым спровоцировать недовольство в украинском националистическом обществе, заявил в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной Рады Илья Кива.

© ze2019.com

По его словам, Зеленский недавно провел совещание, на котором приказал искать компромисс с РФ и выразил готовность согласиться на потерю территорий, перешедших под контроль российской армии.

Кива отметил, что Зеленский осознает неспособность сопротивляться Москве: силы у ВСУ и неонацистов из полка «Азов» уже на исходе. Киевский режим хочет прекращения огня и начала мирных переговоров.

Зеленский готовится покинуть Украину. Он хочет использовать не капитуляцию, а недовольство националистическим сегментом общества, переговорных процессов и договоренностей с Россией, подчеркнул экс-депутат Верховной Рады.

Он добавил, что украинский лидер «обокрал и уничтожил страну», а также положил десятки тысяч людей в землю, но теперь рассчитывает, чтобы его просто изгнали недовольные. При этом он еще остаться «несчастным и обиженным».

Ранее LIVE24 сообщало, что командование украинской армии хочет сохранить кадровый костяк и требует от президента Владимира Зеленского начать отвод войск. При этом в Киеве не хотят слышать про отступление и требуют стоять до конца.



";