Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Бывший депутат Верховной Рады Царев заявил, что ВСУ надеются выстоять в противостоянии с ВС РФ за Донбасс

19 апреля, 2022, 15:19

Экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в разговоре с газетой «ВЗГЛЯД» рассказал, какие настроения преобладают в Вооруженных силах Украины (ВСУ) перед масштабной битвой, которая состоится на территории Донбасса.

© Минобороны Украины

По его словам, если бы ВСУ видели, что у них нет никаких шансов, то отошли бы к Днепропетровску и Запорожью, либо спрятались в больших городах, как они поступили в Харькове. Однако украинские солдаты считают, что шансы есть, поэтому стягивают в Донбасс свое лучшее вооружение.

Царев отметил, что ВСУ неплохо подготовились к столкновению с ВС РФ, поэтому России не стоит здесь ждать легкой прогулки.

За последние несколько недель украинская армия укрепила линии обороны, которые выстраивались почти 8 лет. Они готовились к противостоянию, поэтому российским войскам будет тяжело. Не надо ругать ВС РФ за медленное продвижение, так как перед ними стоит очень тяжелая задача, резюмировал политик.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал высказывание президента Украины Владимира Зеленского о готовности «сражаться с Россией и 10 лет». По его словам, российский спецназ положит конец режиму украинского лидера в течение нескольких дней.



";