Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Будь Байден пилотом, то давно сидел бы на пенсии: американском президенту не светит второй срок, а его сторонники в тупике

11 июля, 2022, 8:52

В Соединенных Штата демократы серьезнее относятся к идее не выдвигать Джо Байдена на следующий срок президентства в 2024 году из-за его непопулярности. Рейтинг одобрения главы Белого дома проседает до 30% – это хуже, чем у Дональда Трампа. Считается, что низкая популярность может сделать Байдена «козлом отпущения» и ответственным за все ошибки Вашингтона последних лет.

© twitter.com/joebiden
Байден

РИА Новости напоминают, что решение посылать Байдена на выборы может зависеть от результатов промежуточного голосования в конгресс осенью 2022 года. Если демократы проиграют, то им придется искать Байдену замену. Отмечают, что нынешний глава Белого дома воплотил в жизнь самые пессимистические предсказания Дональда Трампа по поводу стоимости бензина и антироссийских санкций. Также Байдена обвиняют в том, что мало внимания уделяется внутренним проблемам США.

Ещё одной проблемой американского президента является его возраст. В Twitter набрал популярность хэштег #ImpeachJoeBiden (импичмент Джо Байдену). Отмечают, что поводом является не только самая высокая инфляция за последние сорок лет, но и само поведение американского президента, который иногда публично совершает странные вещи. Многие обеспокоены, что главе государства в 2024 году исполнится 82 года:

Проблема даже не в 82. Это 86-й год”, — сказал один из колеблющихся избирателей, имея в виду возраст президента в конце второго срока. А обозреватель издания The Atlantic Марк Лейбович обратил внимание: будь Байден, например, пилотом, уже давно вышел бы на пенсию.

Ранее LIVE24 писал от происшествии в Лондоне, где сенатор из Нигерии пытался медицинским путем забрать у соотечественника почку, чтобы её пересадили его дочери.



";