Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Британским властям предоставят новые полномочия для борьбы с «российской онлайн-дезинформацией»

15 октября, 2022, 17:34

Британские власти получат дополнительные полномочия по борьбе с дезинформацией, которая распространяется российскими поисковыми системами, пишет iNews со ссылкой на источник в правительстве.

© unsplash.com

По его словам, полномочия по борьбе с дезинформацией, распространяемой российскими поисковыми системами, включат в проект закона о безопасности в Сети. Законопроект, который на данный момент находится на рассмотрении в британском парламенте, станут применять в отношении поисковиков. В документе появится пункт об «иностранном вмешательстве», который позволит бороться с дезинформацией в Интернете.

Источник отметил, что Министерство по делам культуры, СМИ и спорта Великобритании (DCMS) создаст подразделение для мониторинга «дезинформации». Оно будет запрещать сайтам и порталам работать в Великобритании, если их владельцы не примут меры в отношении «ложных статей».

Кроме информации о специальной военной операции России на Украине, на предмет «иностранного вмешательства» станут проверять сообщения о пандемии коронавируса и изменении климата.

Ранее LIVE24 сообщало, что энергетический кризис может привести к серьезному спаду в экономике Великобритании. В такой ситуации правительство будет вынуждено обратиться в Международный валютный фонд с целью получения финансовой помощи.



";