Британских военных на учениях НАТО запугали российскими шпионами
Военнослужащих ВС Великобритании на учениях НАТО, которые проходили в Эстонии, предупреждали, что российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) могут украсть данные с их телефонов, поэтому для них ввели строгие ограничения на пользование интернетом и связью, пишет Times.
По словам журналистов, в ходе учений НАТО в Эстонии британские военные были предупреждены, что российские шпионы могут похитить с их телефонов персональные данные.
В статье отмечается, в число оборудования, якобы применяемого для кибершпионажа, входят сложные БПЛА, которые оснащены системами наблюдения, а также портативные телефонные антенны, перевозимые по земле.
Один из солдат рассказал, что больше всего военные боятся утечки данных геолокации и информации со смартфонов. Британцы приняли все необходимые меры для защиты военнослужащих, например, ограничили использование телефонов.
Эстонских военных в ходе учений заставляли прыгать в озеро, чтобы убедиться, что у них нет с собой смартфонов.
Ранее в Британии испугались учений России с ядерным оружием.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.