Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Британия не сможет ответить на угрозы из-за помощи Украине

В Лондоне заявили о неспособности Британии отвечать на угрозы из-за помощи Киеву
07 марта, 2023, 10:40

Комитет по обороне палаты общин Великобритании составил отчет, в котором указал на неспособность страны пополнить запасы вооружений, что ставит под сомнение отражение угрозы со стороны потенциальных противников и дальнейшие поставки оружия Украине.

© АГН “Москва”

В документе отмечается, что Британия и государства – члены НАТО сильно сократили запасы вооружений: они сейчас находятся на «опасно низком уровне».

Россия в связи с проведением военной спецоперации тоже сталкивается с сокращением запасов вооружений. При этом другие потенциальные противники могут поддерживать и даже увеличивать свои запасы. Британия сейчас не может пополнить собственные запасы вооружений, а это ставит под угрозу не только дальнейшую поддержку Киева, но также способность отвечать на угрозы.

Официальный Лондон уже признал, что для обеспечения логистики потребуется решить проблему дефицита квалифицированных кадров и выполнить большие заказы вместе с союзниками.

В отчете также говорится, что Министерство обороны Великобритании должно составить план, который позволит увеличить оборонно-промышленный потенциал страны, а также снизить время, требующиеся для пополнения запасов.

Ранее LIVE24 сообщало, что британцев начали пугать биоусовершенствованными русскими солдатами.



";