Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Британцы высмеяли заявление министра обороны Украины о поставках вооружений

Читатели DM раскритиковали главу Минобороны Украины Резникова за слова о военных самолетах
06 февраля, 2023, 13:27

Читатели британского таблоида Daily Mail раскритиковали главу Минобороны Украины Алексея Резникова из-за заявления, что Киев точно получит истребители, которые сейчас просит у западных стран.

© Министр обороны Украины Алексей Резников / Официальный сайт Кабмина Украины

Украинский министр обороны ранее заявил, что его страна получила все из своего «новогоднего вишлиста», кроме истребителей. Однако он уверен, что Запад удовлетворит и эту просьбу.

Один из комментаторов отметил, что Украина сейчас находится на отступающей стороне фронта, а на российской стороне фронта сражения уже завершились. Пока баланс сил не изменится, Киев не победит Москву.

По словам другого, в начале конфликта с Россией у Украины были одни из самых мощных бронетанковых сил, в том числе свыше 2-х тысяч танков и хорошие ВВС. Что стало с ними сейчас? Ответ на этот вопрос всем прекрасно известен.

Скорее всего, Киеву нужен новый главнокомандующий, считает третий.

Четвертый добавил, что Резников говорит словами игромана. Украине пора признать, что она не сможет победить Россию, пока не потеряла вообще все.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва ответит на угрозы западных стран, которые могли договориться о передаче танков Киеву. Это предупреждение напугало читателей Die Welt, которые призвали канцлера Германии Олафа Шольца отказаться от военной помощи Украине.



";