Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Британцы резко ответили на призыв Джонсона «затянуть пояса» из-за Украины

Читатели Daily Mail резко ответили на новый призыв Джонсона
27 августа, 2022, 13:01

Читатели британского таблоида Daily Mail отреагировали на призыв премьер-министра Бориса Джонсона терпеть резкое повышение стоимости жизни «во имя Украины».

© Пресс-служба президента Украины

VelvetHedgehog признался, что ему наплевать на Украину. Британцы должны сначала позаботиться о себе.

По словам Lucinda72, правительство продолжает придумывать отговорки, но оно несет ответственность перед Лондоном, а не перед Киевом.

Благотворительность должна начинаться дома, а вливание миллиардов, которые платят налогоплательщики, в Украину лишь затягивает конфликт. Люди беспокоятся о счетах за электроэнергию, национальная система здравоохранения находится в кризисе, а иммиграция вышла из-под контроля. Это должно стать приоритетом премьер-министра, а не конфликт в стране, которая даже не входит в НАТО, убежден Sassy Sussex.

Platinum10 отметил, что ему жаль Украину, но он боится, что британцы будут в ярости из-за того, что Джонсон в первую очередь подумал не о них.

«Он [Джонсон] уверен, что получит Нобелевскую премию мира. Такой высокомерный нарцисс»,

заявил lucky ludo.

По словам thomas007, российско-украинский конфликт не имеет ничего общего с Великобританией.

В Соединенном Королевстве в последние несколько месяцев наблюдается существенный рост стоимости жизни, который значительной мере был обусловлен антироссийскими санкциями, введенными после начала специальной военной операции, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Британские ограничения нанесли удар по ее же экономике, спровоцировав инфляцию — в частности, повысив стоимость продуктов питания и топлива.

Ранее LIVE24 сообщало, что правительство Великобритании занимается разработкой мер, которые позволят стране пережить зиму в условиях энергетического кризиса. В частности, рассматривается сценарий, при котором будет происходить организованное отключение электроэнергии.



";