Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Британцы предлагают «сжечь и разрушить» парламент из-за резкого роста стоимости жизни на фоне введенных против России санкций

24 мая, 2022, 19:15

Британцы предлагают «сжечь и разрушить» парламент из-за резкого роста стоимости жизни на фоне введенных против России санкций

© pixabay.com

Читатели британского таблоида Daily Mail высказались о резком росте стоимости жизни в Соединенном Королевстве из-за санкций, введенных Западом против России, на фоне специальной военной операции, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Глава энергорегулятора Ofgem Джонатан Бреарли ранее предупредил британцев об увеличении ценового порога на электричество с 1,9 тысячи фунтов стерлингов до 2,8 тысячи. Новые цены вступят в силу с октября. При этом еще в марте текущего года среднестатистическая британская семья получала квитанцию на сумму 1,3 тысячи фунтов стерлингов.

По словам пользователя с ником TybJim, если стоимость топлива увеличится еще на 50% в течение года, то будет приемлемо «сжечь и разрушить» здания правительства. Нельзя позволять «никчемным властям» управлять британцами.

Юзер NTB предложил всем перестать работать, тогда, возможно, цены снизятся. Богатые сейчас богатеют, а бедные – умирают при такой власти.

«Просто смешно. Рост на 100% за 12 месяцев. Такими темпами в стране наступит анархия»,

негодует Flash-Gordon.

Пользователь с ником Still Fed Up считает, что действующему британскому правительству плевать на всех граждан.

По словам Bigmouthisback, ситуация уже вышла за рамки закона. Лондон загоняет простых британцев в долги заоблачными ценами и нежеланием прикладывать усилия, чтобы помочь им.

Напомним, что после начала военной спецоперации России на Украине западные страны усилили санкционное давление на Москву. Многие государства сообщили о заморозке российских активов. В Европе стали громче звучать призывы к отказу от энергоносителей из РФ. Все это обернулось проблемами для США, Великобритании и Евросоюза, спровоцировав рост цен на топливо и продукты.

Ранее заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов прокомментировал новость о том, что Германия собирается ликвидировать газораспределительную сеть в стране в рамках декарбонизации и перехода на «зеленую» энергетику.



";