Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Британцы назвали Зеленского преступником после его слов о Запорожской АЭС

15 августа, 2022, 22:35

Очередное заявление украинского президента Владимира Зеленского вызвало волну возмущения среди британцев, пишет РИА Новости. Он сказал, что ВСУ готовы нанести удары по российским военным, которые охраняют Запорожскую атомную электростанцию.

© president.gov.ua

Многие британские пользователи написали в соцсети Twitter, что после таких слов Зеленский является военным преступником. Если на АЭС произойдет катастрофа, то всю ответственность за нее будет нести президент Украины и его команда.

Один из пользователей написал, что теперь нет сомнений в том, что обстрелы Запорожской АЭС происходят со стороны украинских военных. Было бы странно считать, что это делают русские, под контролем которых находится электростанция.

Другой британский пользователь заметил, что Зеленскому уже все равно, что будет с Украиной. Его дни на посту президента сочтены. Он уедет в США, Великобританию или Израиль с деньгами налогоплательщиков западных стран.

Запорожская АЭС находится под контролем российской армии с марта 2022 года. В августе ВСУ усилили обстрелы этого атомного объекта из орудий, которыми снабдили украинских боевиков Соединенные Штаты.



";