Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Брат замминистра инфраструктуры Украины Найема подорвался на поставленной бойцами ВСУ мине

Брат замминистра инфраструктуры Украины подорвался на украинской мине
25 июля, 2022, 16:18

Брат заместителя министра инфраструктуры Украины Мустафы Найема — Маси Найем — в своем Telegram-канале рассказал, что подорвался, вероятнее всего, на украинской мине.

© Минобороны Украины

Маси Найем — украинский адвокат, после начала специальной военной операции России вступил в ряды ВСУ. В начале июня его тяжело ранили. По словам Найема, он с другими военнослужащими наехали на мину. Она была точно не российская, так как бойцы ВС РФ на тот момент туда не заходили. Украинская, кто поставил, с какой целью, почему не предупредили? Это все теперь расследуется и станет понятно в будущем.

Найем отметил, что «коммуникация в армии нуждается в улучшении». Все, что касается минных заграждений – очень серьезные вопросы. Когда украинские бойцы отходят и появляются определенные проблемы— это плохо, а война — это конкуренция ошибок: кто их больше совершит — тот проиграет.

Россия начала специальную военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является защита людей, которые на протяжении 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что на данный момент возбуждено свыше 1,3 тысячи уголовных дел, связанных с преступлениями на Украине. К ответственности должны быть привлечены порядка 400 человек.



";