Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Борису Джонсону предрекли скорую отставку из-за потери доверия и авторитета

24 января, 2022, 9:13

После разразившегося скандала с вечеринками в резиденции премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в стране в течение года сменится глава правительства, заявил в беседе с «Лентой.ру» профессор Университета Кардиффа Пит Дорей.

© instagram.com/borisjohnsonuk

По его мнению, Джонсон утратил свой авторитет и доверие в глазах британцев. Премьер-министр повел себя как сторонник идеи того, что политикам не писан закон: люди у власти могут делать все, что хотят, и когда хотят, а обычным гражданам раздавать указания, как себя вести, и ожидать от них полного повиновения.

Дорей назвал Джонсона ходячим мертвецом. Он отметил, что доверие и хорошее отношения британского народа к нему ушло навсегда и не может быть восстановлено. Теперь главный вопрос заключается в том, когда его заменят и кем, а не в том, будет ли он в принципе заменен.

Ранее Борис Джонсон на закрытой видеоконференции с однопартийцами сделал заявление, о котором тут же пожалел. Он назвал причинами успеха вакцинации от COVID-19 в Соединенном королевстве жадность и капитализм.



";