Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

The Guardian: Джонсон использует Зеленского для отвлечения от внутренних проблем

21 июня, 2022, 21:22

Обозреватель газеты The Guardian Саймон Дженкинс считает, что Борис Джонсон использует общение с Зеленским с целью отвлечь внимание британцев от тех проблем, которые наблюдаются в Великобритании. Уже замечено, что как только в стране происходит очередная неприятность, Джонсон едет на встречу с Зеленским. При этом после каждой такой беседы двух лидеров в Киев направляется очередной транш финансовой помощи, который является деньгами британских налогоплательщиков. По словам Саймона Дженкинса, более дорогого сеанса психотерапии в мире еще не было.

© boris-johnson.org.uk

Выводы обозревателя подтверждаются произошедшими событиями. Так, Джонсон встретился с Зеленским сразу после того, как в Великобритании разразился скандал из-за дорогой вечеринки в резиденции британского премьер-министра во время пандемии. Следующая встреча двух лидеров состоялась после критики намерения Джонсона выслать беженцев в одну из африканских стран. Плачевные для британского премьер-министра результаты местных выборов, судя по всему, тоже стали причиной его недавней поездки в Киев.

Саймон Дженкинс полагает, что Борис Джонсон выбрал комика Зеленского в качестве средства для утешения в непростых ситуациях.



";