Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Болгары высказались о военной спецоперации России на Украине

25 февраля, 2022, 14:59

Президент Украины Владимир Зеленский озвучил число погибших военнослужащих. В своем заявлении глава республики назвал себя «целью номер один для врага».

© Минобороны РФ

По словам украинского лидера, 137 защитников страны погибли в боях в первый день вторжения России. Еще 316 боевиков получили ранения.

Россия сейчас атакует объекты на всей территории Украины. Защитникам страны удалось сделать очень многое. Они защищают всю территорию Незалежной и отбивают ту, что враг уже занял, как это произошло с аэропортом Гостомель, отметил Зеленский.

Он назвал действия РФ подлыми и добавил, что остается в Киеве со своим народом.

«Моя семья тоже на Украине, мои дети тоже на Украине. Моя семья — не предатели. По имеющейся информации, враг обозначил меня целью номер один. Моя семья — цель номер два»,

отрезал президент.

Он добавил, что русские хотят уничтожить Украину политически, уничтожив его самого. В Киев уже вошли диверсионные силы РФ.

«Мы остались одни в защите нашего государства. Кто готов воевать за нас? Не вижу таких»,

отметил Зеленский, добавив, что в НАТО страну тоже принимать не собираются.

Президент Украины подписал указ о всеобщей мобилизации. Цель этой меры, которая будет действовать 90 дней во всех областях Украины, — противодействие наступлению РФ на Незалежную. Мера распространяется на призывников и резервистов.

Читатели болгарского издания Dnes.Dir высказали свое мнение на этот счет. Так, пользователь с ником кънчо отметил, что если бы Гитлера убили, человечество (в том числе сами немцы) так бы не пострадало. Однако никто в мире не может приструнить Путина. Он не отражает волю россиян, народ не хочет вторгаться на Украину, в этой войне гибнут как украинцы, так и русские.

По словам Любопитен, он удивлен, что Зеленский только сейчас понял, что за его страну никто не заступится. Украинцы интересны США только как «пушечное мясо» против России. Американская дружба не стоит ровным счетом ничего.

«Сидели бы тихо и не знали, что будет, если тыкать медведицу»,

подчеркнул читатель.

Обяда изстина отдавна добавил, что Россия подзаработала этой зимой на подорожавшем своего газе, фондовые рынки упали, однако нефть, газ и золото выросли в цене и покрыли все потери. Санкции, которые вводит Запад, вряд ли окажутся действительно эффективными.

По словам Това наистина е ужасно, весь мир сейчас наблюдает со стороны и вводит санкции, так как боится, что этот «сумасшедший в Кремле» может использовать ядерное оружие.

Stanko считает, что США ошиблись. Путин захватит Украину и присоединит ее к РФ. Вашингтон должен был защищать Киев. Никола отметил, что если бы он был русским, то ему было бы стыдно за свою страну, но он бы это скрывал.

«Путина не остановят его приближенные, т.к. Россия идет не ко дну, а к полному уничтожению»,

отрезал Спете спокойно деца.

Пользователь с ником Да предложил Зеленскому объявить капитуляцию и сесть за стол переговоров. Люди гибнут, Украина сама себя же убивает. Отвратена добавил, что это путинский геноцид европейской страны и подчеркнул, что трибунала над российским лидером будет мало.

Ранее читатели китайского издания «Гуанча» восхитились решением Владимира Путина и заявили, что не ожидали такого шага от Москвы. Кроме того, немало комментариев было посвящено и американскому лидеру Джо Байдену, которого, по мнению читателей, Путин считает «хурмой».



";