Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Болгары назвали Украину «помойной страной»

26 декабря, 2022, 21:42

После того, как президент Украины Владимир Зеленский назначил послом Украины в Софии сексолога Олесю Илащук, на него обрушился шквал критики от жителей Болгарии. Читатели портала Dir.bg высказали негативное отношение к лидеру государства в комментариях.

© pixabay.com

Отмечается, что Олеся Илащук не имеет опыта работы в переговорах и не является дипломатом. Ранее она была участницей коррупционного скандала, связанного с ювелирной фирмой «Джемма».

Комментаторы портала сочли такое отношение к Болгарии неприемлемым. Один из них отметил, что жителей, по всей видимости, считают сумасшедшими, поскольку диалог с государством будет вестись через «клинического психолога и терапевта».

Один из юзеров и вовсе назвал Украину «помойной страной» и заявил, что ничего другого от такого государства ждать не приходится.

Пусть и здесь отмывает деньги, будет прачечная,

заметил читатель.

Анонимен 1 подчеркнул, что главные качества нового посла — красота и умение «отмывать деньги». Прошлое девушки явно нельзя назвать «безупречным». Пользователь Бай Стоян иронично заметил, что Украина, как самая коррумпированная страна за пределами Евросоюза, логично поступила, сделав послом Софии человека, которого ранее судили за коррупцию.

Дрянь какая-то, как будто для дипломатической миссии на каком-то острове в Африке! А мы им даем и даем,

возмутился читатель Я.

Ранее LIVE24 отмечало, что президент Украины Владимир Зеленский за последние десять месяцев обрел неслыханную популярность: так много поклонников у него не было даже во времена его актерской карьеры. Однако многим бывший комик уже порядком поднадоел. Так, читатели газеты The Telegraph высмеяли алкогольный напиток, приготовленный в Великобритании в честь украинского лидера.



";