Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Более 800 погибших и тысячи пострадавших: последствия ракетного удара по больнице в секторе Газа

На Ближнем Востоке начались беспорядки после ракетного удара по больнице в секторе Газа
18 октября, 2023, 10:58

Палестинские боевики ХАМАС вторглись на территорию Израиля 7 октября, после чего начался конфликт, который до сих пор не смогли урегулировать. Более того, он пошел на обострение: минувшей ночью по больнице «Аль-Ахли Аль-Маадани», расположенной в секторе Газа, нанесли ракетный удар. Многие винят в этом Израиль. В результате атаки погибли свыше 800 человек. Это привело к тому, что на Ближнем Востоке начались массовые протесты, пишет URA.RU.

© unsplash

Главы ближневосточных стран (Египет, Иордания, Сирия) обвинили в ракетной атаке на больницу в Газе израильскую армию. При этом президент Ирана Эбрахим Раиси считает, что ответственность, помимо Израиля, также несут Соединенные Штаты. В Турции, Венесуэле и Ираке тоже убеждены, что виновен Иерусалим.

Однако ЦАХАЛ (израильская армия) отрицает свою причастность к инциденту, утверждая, что ракета принадлежит боевикам ХАМАС, которые якобы неудачно ее запустили.

Жертвами ракетного удара стали свыше 800 человек, причем количество продолжает расти. После атаки на больницу во многих странах (Турции, Ливане, Сирии, Тунисе и др.) начались массовые протесты. Люди требуют призвать Израиль к ответственности за атаку на гражданскую инфраструктуру.

Ранее фейк американских СМИ про «обезглавленных» боевиками ХАМАС детей в Израиле привел к убийству палестинского ребенка в Соединенных Штатах.



";