Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Более 66% французов проголосовали против вступления Украины, Грузии и Молдавии в Евросоюз

09 марта, 2022, 21:41

За месяц до выборов президента Франции, назначенных на 10 апреля, газета Le Figaro провела социологический опрос среди своих читателей, который помог понять, что большая часть французов пока что не хотят видеть Украину, Грузию и Молдавию в составе Евросоюза.

© pexels.com

Читателям задали всего один вопрос: «Украина, Молдавия и Грузия: годятся ли они для интеграции в Европейский союз?».

В голосовании поучаствовали свыше 16 тысяч человек. Голоса распределились следующим образом: 66,4% против перспективы вступления украинцев, молдаван и грузин в Евросоюз, а 33,5% — за вступление этих стран в состав ЕС.

Некоторые читатели также высказали свое мнение на этот счет. Так, пользователь с ником Jaqui9 заявил, что Украина, Грузия и Молдавия – очень коррумпированные страны. Поэтому в Европейском союзе их видеть не хотят.

Oeil13 отметил, что призвание этих государств — быть с «великой Россией».

По словам Bg2626, приглашение украинцев, грузин и молдаван в Евросоюз стало бы «антипутинской провокацией». Причем она была бы «настолько же идиотская, насколько и бесполезная». Читатель подчеркнул, что ЕС со своими «мокрыми штанами» уже не может ни драться за существование, ни защитить себя даже от элементарных угроз.

Ранее бывший офицер разведки корпуса морской пехоты США, экс-инспектор ООН по вооружениям Скотт Риттер заявил, что для украинских военных все кончено – Россия достигнет своих целей в специальной военной операции и на самом деле сможет демилитаризовать Украину.



";