Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Бои в Бахмуте: Число уничтоженных боевиков перевалило за 110 тыс.

Число уничтоженных боевиков в Бахмуте превысило 110 тыс.
22 февраля, 2023, 18:13

Генштаб ВСУ признают огромные потери, боевики Киева уже называют сакральный город адом. И все же командование противника не собирается сдавать позиции и тем самым сохранить жизни своих бойцов

© Минобороны России

Обозреватель «Свободной прессе» Александр Ситников, рассказывает о ситуации в зоне боевых действий. Наши бойцы освободили Парасковиевку, на что ушла всего несколько дней. Теперь нашим войскам открыта дорога на Артемовск с севера.

Позиции бойцов ВС РФ располагаются у поселка Ягодное. Также отряды наших войск уже пробились к центру села Берховка. А в северной части Ступок продолжаются бои.

Генштаб ВСУ признают успехи войск ВС РФ, по их сообщениям наши войска заняли удобную высоту и с нее обстреливают боевиков как в тире.

Судя по сообщению самих украинских военных из Бахмута, город пусть и не находится в котле, но ситуация активно близится к этому.

Что касается противника, он настроен на затяжные бои. Боевики в своих сообщениях признают, что контрнаступление – это их самая слабая сторона. Они рассказывают о том, что у них отсутствует нормальная поддержка артиллерии и авиации. Используют только разведанные со спутников.

Скоро ожидается начало боев в промзоне Бахмута. Здесь находится крупнейший в Европе завод по обработке цветных металлов. На предприятии есть места, где противник может надолго засесть.

По словам автора статьи, на территории Бахмута уничтожено более 110 тысяч украинских военных. Несмотря на такие цифры, противник цепляется едва ли не за каждый куст.

Ранее аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев заявил, что в ближайшем будущем ЕС вряд ли столкнется с дефицитом газа.



";