Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Боец ВС РФ заявил, что под Авдеевкой встречаются наемники из Германии, Британии и Польши

24 января, 2023, 12:27

Российские штурмовики под Авдеевкой часто сталкиваются с наемниками из разных стран НАТО, заявил в комментарии РИА Новости боец первой Славянской бригады Вооруженных сил РФ с позывным «Хохол».

© unsplash.com

По его словам, в радиоперехватах слышно много зарубежной речи. К тому же ее слышат российские бойцы, которые прыгают во вражеские окопы. Под Авдеевкой часто встречаются наемники из Польши, Франции, Германии и Британии. В основном преобладает английский язык.

Собеседник агентства отметил, что бойцы первой Славянской бригады сейчас ведут «активные и успешные боевые действия» даже с учетом того, что в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) действует большое количество наемников из натовских стран.

Ранее украинец, принимавший участие в боевых действиях в Артемовске, попал в российский плен и рассказал, как видел гибель целой роты бойцов ВСУ.

Еще один украинский военнопленный сообщил о колоссальных потерях в рядах украинской армии. По его словам, украинское командование отправляет солдат ВСУ на верную смерть.



";