Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Bloomberg: Путин может получить серьезного союзника в G7 и НАТО

У политической элиты Италии заметили «странное увлечение Россией»
28 июля, 2022, 10:56

Информационное агентство предполагает, что у Владимира Путина может появиться новый союзник в «Большой семерке» и Североатлантическом альянсе. Это Джорджио Мелони — потенциальный новый премьер-министр Италии.

© kremlin.ru

Вloomberg подчеркивает, что в правящем политическом классе Италии растет «странное увлечение Россией»:

Когда Драги уйдет с поста, Путин, несомненно, проверит решимость своего преемника, возможно, надеясь, что старые дружеские отношения могут привести к более мягким санкциям и давлению на Украину, чтобы она согласилась на продиктованный мир,

цитирует агентство портал Ura.ru

В издании это объясняют тем, что Джорджио Мелони возглавляет политическую партию «Братья Италии», с которой в союзе депутат Европейского парламента Сильвио Берлускони. Вloomberg считает, что Берлускони может сыграть центральную роль в новом правительстве Италии, которая остаётся серьезным игроком на международной арене. Издание указывает на её значение для России и президента Владимира Путина – страна считается одним из основателей ЕС и НАТО, входит в “Большую семерку”:

В то время как театральность часто отвлекает от международной значимости страны, Рим по-прежнему остается влиятельным игроком в европейских кругах. Решимость Италии будет иметь ключевое значение для установления новых санкций и продления срока действия существующих в Брюсселе, где каждый пакет должен быть одобрен единогласно.

Напомним, что ранее Сильвио Берлускони заявлял, что считает Владимира Путина хорошим другом. Глава итальянской «Лиги» Маттео Сальвини называл российского президента лучшим государственным лидером на планете. Ранее в Италии была принята отставка действующего премьера Марио Драги и 25 сентября в государстве должны состояться досрочные выборы в новый парламент.

Ранее LIVE24 цитировал Daily Express по поводу рисков закрытия в Британии 50% закусочных. Это объясняют подорожанием морепродуктов из-за антироссийских санкций.



";