Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Bloomberg: Москва, Пекин и Тегеран собираются в альянс против Вашингтона

05 сентября, 2022, 8:07

Агентство Bloomberg сообщает, что геополитические конкуренты Соединенных Штатов начинают постепенно складываться а альянс, готовый противостоять Вашингтону. На эту тему в издании вышла аналитическая статья.

© unsplash.com

В Bloomberg обращают внимание, что Россия и Китай заявляли о своем «неограниченном» стратегическом союзничестве, которое было провозглашено ещё до начала специальной операции на территории Украины. Также в Bloomberg считают, что власти Ирана оказывают России содействие в военной области. о материалам издания, Тегеран и Пекин также заключили отдельные партнерские связи, обусловленные стратегией государств. Но также указано и отсутствие каких-либо объявленных обязательств по взаимной защите.

В Bloomberg предполагают, что к настоящему времени альянса, стоящего на принципах противостояния Вашингтону, ещё полноценно не сложилось в мире. Но в материале обращают внимание, как Москва, Тегеран Пекин все больше сплачиваются в своем отношении к Соединенным Штатам

Ранее LIVE24 писал, что на Украине политические противники Владимира Зеленского обвинили его во лжи украинскому народу. Звучат обвинении в сокрытии информации о близящемся вооруженном конфликте, что не дало населению времени подготовиться к нему.



";