Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Bild представил детали теоретического плана нападения РФ на НАТО с угрозами в киберпространстве и космосе

Bild обнародовал четыре фазы нападения России на НАТО
29 февраля, 2024, 8:37

В ходе нападения на НАТО армия России прорывается к Германии, а бои происходят на суше, в море, в воздухе и даже в космосе.

© kremlin.ru

Теоретический сценарий нападения Москвы на Североатлантический Альянс опубликовал немецкий таблоид Bild, со ссылкой на некий правительственный документ, представленный парламенту. Об этом сообщает агентство РИА новости.

Исходя из материалов данного документа, под нападением Москвы подразумевается следующее:

“Фундаментальное изменение ситуации с безопасностью для всей Европы”,

отмечает Bild.

Нападение России на НАТО будет состоять из четырех фаз. Первой фазой по мнению обозревателей таблоида станет полная массовая кампания дезинформации.

В первую очередь это будет направлено особенно на средства массовой информации и соцсети. Главной целью первой фазы для Москвы будет разделение общества, его дестабилизация и подрыв доверия к либеральной демократии.

Кадр из видео на RuTube

Вторая фаза, будет заключаться в крупных маневрах армии Путина на границах НАТО. На это страны-члены Альянса должны будут ответить развертыванием собственных войск на восточной границе, что приведет к появлению первых беженцев.

Данный этап будет основан на шпионаже, актах саботажа, кибератак и нападений, чтобы создать помехи перемещению войск НАТО.

В ходе третьей фазы ВС РФ нападут на Североатлантический Альянс. Германия первой подвергнется точечным ударам со стороны России.

Москва начнет массово выводить из строя спутники НАТО.

В завершающей четвертой фазе Альянс ожидает конфликт глобального масштаба, который будет развиваться и в космосе. Россия может применить биологическое, химическое и тактическое ядерное оружие, подытожили авторы документа.

Ранее LIVE24 сообщало, что Швеция вступила в НАТО и обогатила производителей оружия.



";