Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Безумный клоун» и холокост: американцы раскритиковали Зеленского после его слов о ядерном ударе по РФ

06 октября, 2022, 21:59

Американские пользователи Twitter раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского после его заявления о необходимости ядерного удара по России. Украинский лидер призвал страны НАТО ударить по РФ, чтобы Москва не смогла нанести ядерный удар первой.

© president.gov.ua

Юзер с ником zirp failure написал, что Зеленский намерен развязать третью мировую войну с помощью НАТО. Он добавил, что «смена режима нужна, но на Украине, а не в России».

«Никакая помощь больше не должна поступать этому сумасшедшему. Нам нужно форсировать переговоры»,

заключил пользователь.

Другие комментаторы назвали Зеленского «безумным клоуном», который «открыто просит устроить холокост». Одна из читательниц напомнила, что украинский президент озвучивает не свои пожелания, а мечты Вашингтона. Она уточнила, что Запад каждый день делает заявления о ядерном оружии, «продвигая этот нарратив».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков призвал мировое сообщество обратить внимание на слова Зеленского, напомнив, что западные поставки вооружений для Киева накладывают ответственность за действия Украины на тех, кто ими занимается.

На заявление президента Украины прореагировал и российский МИД. Официальный представитель министерства Мария Захарова в своем Telegram-канале подчеркнула, что Запад пытается разжечь ядерную войну руками украинского лидера и посредством народа самой Украины. Зеленского она назвала «марионеточным и неуравновешенным персонажем», который «превратился в монстра».

«Каждый человек на планете должен осознать, что накачанный оружием марионеточный и неуравновешенный персонаж Зеленский превратился в монстра, руками которого могут уничтожить планету»,

отметила Захарова.

Ранее Зеленский заявил, что Киев не пойдет на переговоры с Москвой, пока у власти находится Владимир Путин.



";