Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.71

Банкир Виллен: европейские политики ведут Запад к гибели из-за санкций против России

«Ведут Запад к гибели»: банкир Виллен назвал последствия антироссийских санкций
21 июля, 2022, 5:35

Французский банкир Филипп Виллен раскритиковал политиков за то, что они не посоветовались с избирателями и представителями бизнеса в вопросе введения ограничительных мер против Москвы. Финансист уверен, что европейцы, усиливая санкционное давление в отношении России, приведут Запад к гибели. Об этом эксперт рассказал в интервью изданию Le Figaro.

© Pixabay

«Хуже того, они не сочли нужным консультироваться с нами ни по поводу военной эскалации, ни по поводу ужасных последствий санкций для наших экономик. Давайте поговорим об этих последствиях!»,

передает Le Figaro слова Виллена.

Банкир обратил внимание, что стоимость энергоносителей в Европе увеличилась. Это привело к взрывному росту расходов на отопление и транспортные расходы домохозяйств. При этом в будущем цена на энергию будет лишь расти.

Филипп Виллен выразил надежду, что из-за значительного снижения уровня доходов в ЕС начнутся политические дебаты. На таких обсуждениях европейские граждане и представители бизнеса смогут бросить вызов политике слепых «еврократов».

Ранее сообщалось, что западные страны устали от антироссийских санкций, а возможные последствия ограничительных мер вызывают страх. Эксперты также отмечают, что решения США и Европы не смогли остановить спецоперацию РФ на Украине.



";