Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Байдену посоветовали вести себя жестче, чтобы завоевать уважение на международной арене

04 января, 2022, 13:44

Властям США нужно как следует надавить на Иран в вопросе ядерной сделки, чтобы РФ и КНР стали серьезно всерьез к президенту Джо Байдену, пишет бывший спичрайтер Джорджа Буша — младшего Уильям Макгерн в колонке для The Wall Street Journal.

© instagram.com/joebiden/

По его словам, у американского лидера есть не только отличная возможность предотвратить появление ядерной бомбы у Тегерана, но также заставить своего российского коллегу Владимира Путина и главу Китая Си Цзиньпина дважды подумать перед тем, как предпринимать какие-либо действия на международной арене.

На сегодняшний день никакая риторика Белого дома не может убедить Россию и Китай отступить от выбранного ими внешнеполитического курса, что говорит об отсутствии у Байдена авторитета среди мировых лидеров.

Макгерн предлагает предоставить Израилю дополнительное вооружение, чтобы Тель-Авив имел возможность атаковать стратегические объекты, расположенные на территории Ирана, например, нефтехранилища.

Автор статьи приводит в пример президента Рональда Рейгана, которого в начале первого срока тоже многие считали мягким президентом, пока он не уволил 11,3 тысячи авиадиспетчеров, которые устроили забастовку в августе 1981 года.

Кроме того, Рейган регулярно давил на руководство Советского Союза своими агрессивными действиями вроде поставок оружия в Афганистан или введения войск на Гренаду. Байдену необходимо использовать аналогичную тактику создания конфликтных ситуаций, убежден Макгерн.

Ранее Джо Байден обещал жестоко действовать в отношении России и конкретно Владимира Путина, однако не выполнил этого, что привело к ослаблению позиций США на международной арене.



";