Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Байдена назвали худшим президентом в истории Америки

20 июня, 2022, 11:58

Почти вся Америка признала, что президентский срок Джо Байдена не задался с самого начала. Сперва после выборов долгое время не мог утихнуть скандал с фальшивыми голосами избирателей из некоторых штатов страны. Затем Байден начал внедрять сомнительные экономические и социальные меры в условиях пандемии, а сейчас его заявления в отношении украинского кризиса вызывают нервный смех и недоумения не только у коллег из Белого дома, но и у других мировых политиков.

© joebiden.com

Обозреватель британской газеты The Telegraph Нил Гардинер в своей новой статье назвал президентский срок Байдена «самым дилетантским в современной американской истории». Журналист напомнил, что именно на «байденовский» период правления пришелся и вывод войск США из Афганистана, после чего новоиспеченный президент столкнулся с волной критики.

«В Белом доме царит полный хаос: временами уровень почти комической некомпетентности имеет отчетливо сатирический оттенок»,

подчеркивает Гардинер.

На сегодняшний день американский лидер выглядит все более изолированно, когда начинает произносить речь с трибуны. Присутствует ощущение, будто Байдена сбили с толку, и он пытается быстро сориентироваться и при этом не потерять лицо.

Обозреватель уверен, что сейчас Штаты находятся в «свободном падении»: экономические трудности, резкое падение фондового рынка, общественное недовольство и сомнительные политические шаги ведут Вашингтон в туманную неизвестность.

«Чувство недомогания в Штатах ощутимо»,

отметил журналист.

Американцы все меньше доверяют Байдену, а его имидж, в том числе и на мировой арене, ухудшается с каждым днем все сильнее. Почти у 40% граждан США снизился уровень жизни. Знаменитую “американскую мечту” активно пожирает высокий уровень инфляции, для снижения которого Байден и его соратники из Демократической партии ничего не предпринимают.



";