Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Байден собрался судить Путина

РИА Новости: Байден хочет спасти Киев судом над Путиным
22 февраля, 2023, 9:23

Накануне, 21 февраля, президент США Джо Байден выступил с речью в Варшаве, которая, как утверждали западные СМИ, должна была стать ответом на прозвучавшее за несколько часов до этого послание Владимира Путина Федеральному собранию. Однако никакого ответа не последовало, как и обращения к россиянам, о чем намекали в Белом доме. Хотя американский лидер один раз использовал данный оборот, заявив, что обращается к гражданам РФ:

© Kremlin.ru

«Я снова обращаюсь к российскому народу. США и Европа не пытаются уничтожить или контролировать Россию».

По его словам, русские не являются врагами Западу. Если Путин прекратит агрессию против Украины, то конфликт закончится.

Если Байден утверждает, что русские не враги Западу, то почему он пытается отторгнуть от РФ ее западные земли, которые сейчас называются Украиной? Именно отторгнуть — сделать Украину частью ЕС и Североатлантического альянса. Эти планы у Вашингтона появились задолго до 2014 года, когда он устроил госпереворот. Американцы хотели переделать живущих на Украине русских в антирусских украинцев. На Западе убеждены, что никакой угрозы в этом русскому народу нет, ведь никто не нападает на Россию. Просто был план мирно отторгнуть российские земли и часть русского народа, а Москва вдруг начала сопротивляться.

Байден делает вид, что не понимает одну простую истину: Россия и Украина — это единое целое. Американский лидер заявил, что Украина никогда не будет жертвой России. И в этом он прав, она не может стать жертвой России, так как Киев и Москва –  одно целое. Украина — это жертва Запада, который сейчас пытается разделить русский мир.

«Путин думал, что НАТО распадется, но она сплочена как никогда»,

отрезал президент США.

Только он не учел, что российский президент ни разу не говорил об этом и не делал ставку на раскол Североатлантического альянса.

Речь Байдена в Варшаве была наполнена не только враньем, но и угрозами. Он заявил, что нужно призвать к ответу тех, кто развязал конфликт на Украине. То есть президент США предложил судить свою же страну. Давно пора.

На кого рассчитана эта речь? Конечно же, не на Россию. Байден вчера говорил с американцами и европейцами. Именно их он хочет убедить, что нельзя отказываться от поддержки Украины, так как от ее проигрыша будет зависеть будущее Америки и Европы.

На самом деле на кону сейчас стоит судьба будущих российских поколений. И не президенту США, и не другим мировым лидерам решать ее — только русские могут вершить свою судьбу, заявил обозреватель РИА Новости Петр Акопов.

По его словам, попытки Байдена убедить Запад, что «жажда земли и власти» президента России потерпит крах, оказались пустыми для американцев и европейцев, которые устали от его постоянного. Дело в том, что русской земли и власти хочет как раз американский лидер. Однако он потерпит фиаско, как на российском фронте, так и в глобальном масштабе.

Ранее политолог Николай Межевич заявил, что произнесенная в Варшаве речь Джо Байдена помогла понять, что США готовы пожертвовать Украиной в своих интересах.



";