Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Байден случайно раскрыл секретный план США

Херш: президент США Байден разрушил тайную операцию команды по подрыву «Северных потоков»
24 февраля, 2023, 9:39

Президент Соединенных Штатов Джо Байден разрушил планы команды, которая занималась разработкой подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», когда публично сказал, что знает, как остановить их работу, заявил в беседе с каналом RT американский журналист Сеймур Херш.

© whitehouse.gov

«Мы остановим “Северный поток”»,

именно это сказал Байден на одной из пресс-конференций.

По словам Херша, это заявление было задокументировано, а выступление президента показывали в вечерних новостях. Байден тогда отметил, что США знают, как остановить работу газопроводов.

Изначально диверсия на «Северных потоках» планировалась как тайная операция, и к тому времени, как президент США сделал это заявление, взрывчатка уже находилась на дне Балтийского моря.

Взрывы на «Северных потоках» произошли в конце сентября 2022 года. Утечка газа была зафиксирована сразу в 4-х местах. Швеция, Дания и ФРГ сейчас проводят расследования, однако результатов пока нет. В России произошедшее на газопроводах назвали актом международного терроризма.

Ранее Сеймур Херш заявил, что Джо Байден приказал взорвать «Северные потоки», чтобы лишить ФРГ и всю Западную Европу возможности использовать российский газ.



";