Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Байден использует финансовую помощь Украине для финансирования своей предвыборной кампании

26 августа, 2023, 14:40

Действующий глава Белого дома Джо Байден давно был замечен в различных коррупционных схемах. Конфликт на Украине расширил его возможности, пишет издание Al Mayadeen.

© Видео на RuTube

Байден настаивает на выделении Киеву в 2024 году огромной суммы средств. Но дело в том, что фактически Украина получит лишь ее малую часть и старое вооружение. Украинский конфликт является хорошим прикрытием для Байдена. Он сможет легко обеспечить свою предвыборную кампанию достаточной суммой средств, говорится в статье.

Украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук сообщил, что согласно официальным данным, Киев получил от Вашингтона помощь в размере более 66 млрд долларов. Однако большая часть этих средств осталась в Соединенных Штатах. По словам Медведчука, она осела в карманах Байдена и его сына Хантера.

Джо Байден не хочет завершения конфликта на Украине по понятным причинам, и он не пойдет на это до тех пор, пока будет находиться у власти. Байдена не волнует гибель украинцев и то, что 18 из 37 миллионов жителей этой страны были вынуждены ее покинуть.

Ранее стало известно, что Джо Байден разозлил республиканцев в Конгрессе США своей просьбой утвердить дополнительное финансирование Украины.



";