Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Авторы Global Times указали на постепенную деградацию США

06 июля, 2022, 4:52

США превращаются в страну, «утратившую чувство ориентира», считают авторы китайской газеты Global Times. По их словам, страна вступает в период национальной деградации. Изменить курс на развитие помогут системные реформы в политической, культурной, экономической и социальной сферах.

© Pexels

В Соединенных Штатах необходимо провести преобразования, но в настоящее время нет «политической фигуры, которая могла бы повести страну в нужном направлении».

«Администрация (американского президента Джо — Прим. ред.) Байдена ускорила упадок Соединенных Штатов»,

подчеркнули авторы издания.

Большие опасения вызывает и нынешняя международная политика Вашингтона. Решение проблемных вопросов происходит путем «провоцирования все более крупных потрясений в мире». Администрация Белого дома прилагает много сил, чтобы «укрепить сплоченность с союзниками против России, используя с этой целью, в том числе украинский конфликт».

«Некоторые прогнозируют, что у (предыдущего президента США Дональда — Прим. ред.) Трампа большие шансы на победу (в ходе предстоящих выборов главы государства — Прим. ред.)»,

считают китайцы.

Ранее автор издания The American Conservative Питер Ван Бурен назвал неэффективной борьбу США с Россией. По его словам, это противостояние не приносит Западу никаких плодов.



";