Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Австрийцы раскритиковали Зеленского за террористическую войну против России

Exxpress: в Австрии заявили, что Зеленский развязал террористическую войну против РФ
30 мая, 2023, 15:59

Сегодня утром, 30 мая, Москва была атакована с помощью украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). По словам мэра Сергея Собянина, в результате атаки были повреждены несколько зданий.

© Владимир Зеленский / Telegram

СМИ также сообщили об одном раненом. Несколько жителей одного из многоквартирных домов на юге столицы были вынуждены покинуть свои квартиры, чтобы укрыться в безопасном месте.

По данным Минобороны РФ, всего было сбито восемь беспилотников. Москва возложила ответственность за нападение на Киев, обвинив его в терроризме.

Читатели австрийского издания Exxpress возмущены происходящим. По их словам, президент Украины Владимир Зеленский и его наемники используют тактику трусов, нападая на мирных граждан.

Так, комментатор с ником Robert увидел в атаке беспилотников на Москву сходство с любимым приемом Соединенных Штатов.

По словам Dr.P, цель киевского режима — так долго провоцировать Россию, пока в конфликт не вступит НАТО.

Читатель Deutscher отметил, что Россия ответит на атаку. Президент Владимир Путин дал ясно понять, что каждого, кто нападет на Москву, ждет жесткий ответный удар.

По мнению Eine Fabrik namens AugustBebel, Киев развязал террористическую войну. ВСУ не могут победить ВС РФ, поэтому наемники Зеленского устраивают взрывы в общественных местах и убивают мирных граждан.

«Это тактика трусов»,

подчеркнул комментатор.

При этом gauf76 добавил, что «киевский актер» обрадуется атаке на Москву, но расплачиваться придется европейцам, так как власти спонсируют Украину.

Комментатор с ником EHA не понимает, как вообще украинские БПЛА могли долететь до Москвы. Русские должны были сбить их гораздо раньше.

По словам jukeboxhero, террористические атаки на Москву нельзя расценивать как «оборону страны». Запад должен перестать поддерживать киевский режим.

Ранее LIVE24 сообщало, что Запад не хочет мирного решения конфликта на Украине.



";