«Артек» мог превратиться в коттеджный поселок
По заявлению министра просвещения России Сергей Кравцов, в 2014 году Киев хотел передать международный детский центр «Артек» в частные руки для создания коттеджного поселка.
По словам Кравцова, в 2014 году власти Украины уже подготовили необходимый план для реализации запланированного. При этом министр отметил, что тогда лагерь находился в ужасном состоянии. Для наглядности этого был оставлен один из корпусов. Теперь же «Артек» является современным и интересным местом для детей.
Кравцов добавил, что каждую смену лагерь принимает свыше 3 тысяч несовершеннолетних. На данный момент здесь находятся представители 52 стран мира. Всего за год в «Артеке» отдыхает свыше 40 тысяч детей.
Ранее LIVE24 сообщало, что в Украине создана петиция, в которой просят Зеленского убрать русскоязычную версию сайта его офиса.
Подписывайтесь на LIVE24.RU в Дзен.Новостях и на наш Дзен-канал. Следите за главными новостями России и Мира в telegram-канале LIVE24.RU.