Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Армия РФ снова нанесла удар по Яворовскому полигону во Львовской области

18 марта, 2023, 22:02

Согласно сообщению украинского военного руководства, на Яворовский полигон в Львовской области была совершена атака российскими беспилотниками-камикадзе “Герань-2”.

© Минобороны России

По данным киевского режима, шесть беспилотников были задействованы в атаке, но только три из них были сбиты украинской ПВО. Оставшиеся три беспилотника достигли своих целей и атаковали нежилые здания, предположительно, склады с материально-техническим обеспечением украинской армии.

Это не первая атака на Яворовский полигон ВСУ в Львовской области. В марте 2022 года этот военный объект уже был подвергнут ракетному удару российскими ВКС.

Тогда на полигоне находились иностранные наемники, которые прибыли на Украину для участия в боевых действиях против российской армии. В результате ракетного удара погибли более 250 наемников, еще около 500 получили ранения и были эвакуированы в Польшу.

Кроме того, на полигоне хранились западные вооружения на общую сумму около 400 миллионов долларов.

Однако на данный момент нет информации о числе потерь среди личного состава украинской армии и о размере ущерба, который был нанесен хранившейся на Яворовском полигоне военной технике и вооружениям. Украинское командование заявляет, что не было погибших или раненых военнослужащих.

Ранее LIVE24 сообщало, что Россия способна самостоятельно обеспечить себя продовольствием



";