Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Антонов назвал бездоказательными обвинения США в адрес России о «минировании» территории Украины

Антонов отверг бездоказательные обвинения США в адрес России о «минировании» украинской территории
10 августа, 2022, 5:28

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал обвинения США в адрес России о том, что Москва якобы причастна к минированию украинской территории. Он «решительно отверг» эти заявления и раскритиковал американцев за то, что они «бездоказательно» возлагают ответственность на Россию в этом вопросе. Заявление дипломата опубликовали на официальном сайте Посольства РФ в США.

© vk.com/rusembusa

Bo время переговоров по экспорту зерна международное сообщество уже убедилось, что украинцы сами заминировали прибрежную акваторию Черного моря,

заявил Антонов, слова которого

Посол также напомнил, что недавно украинские войска сбросили на Донбасс оснащенные противопехотными фугасными минами «Лепесток» снаряды, на которых подорвались свыше 30 человек. Среди пострадавших были пожилые люди и дети.

Такие действия красноречиво говорят об отношении режима (президента Украины Владимира) Зеленского к населению тех земель, которые Киев хотел бы считать своими,

подчеркнул дипломат.

Ранее Антонов отреагировал на введение очередных санкций против России. По словам дипломата, раскрученная Соединенными Штатами «санкционная машина» расшатывает глобальные рынки.



";