Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Антипутинская коалиция»: Зеленский призвал мировых лидеров ввести санкции против Путина

24 февраля, 2022, 11:06

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к мировым лидером с просьбой рассмотреть и ввести пакет санкций в отношении лидера РФ Владимира Путина.

© president.gov.ua

Утром 24 февраля на украинской границе начались боевые действия. Российское Минобороны заявило, что ведется военная спецоперация, а Путин подчеркнул, что расширение НАТО на восток и угроза безопасности России «требуют от нас решительных и незамедлительных действий». Он упомянул и о необходимости защиты жителей Донбасса, которые «обратились к России с просьбой о помощи».

Теперь Зеленский намерен вместе с американским президентом Джо Байденом, британским премьером Борисом Джонсоном и рядом других политиков ввести «все возможные санкции против Путина», а также «начать масштабную оборонную помощь». Россию Зеленский назвал «агрессором» и заявил, что Украина планирует закрыть свое воздушное пространство.

Минобороны РФ ранее сообщало, что ВС России не наносят ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам и подчеркнуло, что мирному населению страны ничто не угрожает.



";