Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Англосаксы хотят победить Россию руками европейцев

РИА Новости: США и Британия отправляют ЕС на войну с ВС РФ
09 февраля, 2023, 10:56

Западные СМИ уверяют, что для них поездка президента Украины Владимира Зеленского по маршруту Киев — Лондон — Париж — Брюссель стала полной неожиданностью. Якобы украинский лидер незаметно пробрался в Европу и стал просить еще больше денег, оружия и т. д. Европейские лидеры не смогли устоять перед его мольбами и дали все, что он просил.

© president.gov.ua
Встреча Президента Украины и Премьер-министра Великобритании в Киеве

По мнению обозревателя РИА Новости Виктории Никифоровой, США и Великобритания еще до европейского турне Зеленского дожали своих вассалов и заставили ввязаться в войну против РФ.

Не секрет, что Соединенные Штаты и Британия хотят войны с Россией. Вашингтону это нужно, чтобы сохранить остатки своей гегемонии, Лондону — чтобы выжить, а Европе – вообще не нужно. Однако противостоять англосаксам она не смогла. Единственное, что осталось европейцам в сложившейся ситуации – сделать так, что они нападают на Россию, чтобы защитить Украину. Глава киевского режима после прибытия в Лондон как раз озвучил, что нужно для этого сделать.

Затем украинский лидер отправился в Париж, чтобы поговорить с президентом Франции Эммануэлем Макроном, где к ним присоединился канцлер ФРГ Олаф Шольц. Следующим пунктом назначения в расписании Зеленского стал Брюссель.

Когда президент Украины был в Британии, он рассказал, что бойцы ВСУ сейчас страдают в окопах, а после потребовал передать Киеву боевые самолеты и ввести новые санкции против РФ.

Речь здесь идет о пакете санкций и наступательных вооружений, который заокеанские хозяева Зеленского хотят обрушить на Москву к годовщине начала специальной военной операции. В США и Британии об этом пишут с конца прошлого года. Видимо, союзники смогли договориться, а главу киевского режима попросили приехать в Европу, чтобы он залегендировал их агрессию против РФ.

Здравомыслящие люди понимают, что ни о какой защите Украины речи не идет. Запад сейчас занимается ее убийством и расчленением, а Зеленский знает об этом лучше остальных. Правда, его хозяева так ловко поймали на крючок, что он готов уничтожить свою страну, лишь бы ему аплодировали европейцы и называли спасителем мира.

Ранее LIVE24 сообщало, что ВВС Британии недовольны украинскими пилотами, которые обучаются в их стране, а также обсуждениями вероятной отправки боевых самолетов Украине. По словам экспертов, британская армия сейчас испытывает дефицит, поэтому не может помогать Киеву.



";