Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Анджея Дуду и его коллег назвали сумасшедшими

Володин: основная проблема Польши – «сумасшедшие у власти»
23 августа, 2023, 9:15

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал правительство Польши сумасшедшим. По его словам, польский президент Анджей Дуда и его партия готовы пойти на все ради сохранения личной власти.

© prezydent.pl

«В этой связи возникает вопрос: думают ли они о Польше и последствиях предпринимаемых шагов по наращиванию напряжения на границе Белоруссии? Из этого всего можно сделать вывод: сумасшедшие у власти — самая большая проблема сегодняшней Польши»,

подчеркнул российский политик.

Володин также указал на то, что проамериканская политика Дуды негативно отразилась на рейтингах его партии «Право и справедливость». По последним опросам, свой голос за нее готовы отдать 33% поляков. При этом сразу за ней в рейтинге идет партия «Гражданская коалиция» Дональда Туска – за нее хотят голосовать 32% опрошенных.

«Отрыв минимальный»,

отметил Володин.

Действия нынешнего польского руководства относительно Украины тоже не улучшают образ Дуды в глазах его соотечественников.

«Для спасения своего рейтинга руководство Польши разыгрывает карту внешней угрозы. Несмотря на то, что такой угрозы не существует, стянули порядка 10 тысяч польских военных к границам Белоруссии»,

напомнил спикер ГД.

Парламентские выборы в Польше намечены на 15 октября этого года.



";