Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Анатолий Вассерман спрогнозировал сроки окончания СВО

Известный знаток рассказал, сколько еще будет идти СВО на Украине
24 января, 2024, 10:00

Хотя США до сих пор не может согласовать выделение помощи Киеву, а в экономике ЕС дела обстоят очень непросто, конфликт на Украине будет продолжаться в любом случае. Такой прогноз сделал известный знаток клуба “Что? Где? Когда?”, телеведущий и политический эксперт Анатолий Вассерман в интервью “Московскому комсомольцу”.

© Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

“Думаю, США рано или поздно деньги Украине все равно выделят. Сейчас идет предвыборная борьба, и Украина один из инструментов в этой борьбе. Кроме того, США сильно давят на Евросоюз, чтобы он финансировал Киев”,

заявил Вассерман.

Он считает, что Украина точно получит американские деньги, потому что обе партии, и республиканцы, и демократы, демонстрируют агрессивную политику по отношению к России. Кроме того, деньги Незалежной выделит и ЕС ─ большинство руководителей стран Евросоюза “заглядывают США в рот”. Они убеждены, что хорошо для Америки, то хорошо и для их стран, считает эксперт.

Вассерман убежден, что, несмотря на заявления Трампа, который неоднократно говорил, что закончит конфликт на Украине за один день, бойня продолжится и в случае его избрания. Пока будет идти поддержка со стороны стран Запада, будет продолжаться и конфликт на Украине, считает политический эксперт.

Боевые действия будут идти еще примерно от одного года до пяти лет, именно такой запас прочности по разным оценкам у стран НАТО, говорит Вассерман.

Ранее LIVE24 сообщало, что российские мобильные группы в зоне СВО получили новые вездеходы «Сарацин».



";