Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Американской помощи Украине есть предел

infoBRICS: США сократят военную помощь Украине уже в июле
19 мая, 2023, 11:58

У американской военной поддержки Украины есть предел. Издание Politico отмечает, что уже в июле США не смогут передавать Киеву большие объемы помощи. То есть украинские военные останутся сидеть в окопах без надлежащего снабжения, пишет infoBRICS.

© Владимир Зеленский / Telegram

По словам источников в Пентагоне, американцам будет непросто вернуть десятки миллиардов долларов, которые были потрачены на помощь Украине, именно поэтому было принято решение о сокращении военной поддержки. Из 48 млрд долларов, которые были зарезервированы для программы помощи Киева, останется всего 6 млрд.

Июль должен стать крайним сроком. Деньги на отправку дополнительных военных ресурсов Украине закончатся у США примерно через два месяца, поставки прекратятся, а это нанесет большой ущерб ВСУ. Если Киев потерпит фиаско со своим контрнаступлением, которое, по данным западных СМИ, сейчас активно готовится, то летом его положение станет еще хуже.

Администрация Джо Байдена сейчас обсуждает новый пакет помощи Украине, который, в зависимости от выделенной суммы, может ускорить истощение резервов.

Эти сообщения подтверждаются серьезным финансовым кризисом, который бушует в Соединенных Штатах. Республиканцы и демократы не могут договориться, чтобы решать внутренние проблемы сообща. До сих пор не было окончательного проекта по предельному уровню госдолга, а это может привести к дефолту.

Автор материала убежден, что конфликт на Украине продолжается лишь благодаря Западу. Без регулярных поставок вооружений, денег и наемников украинская сторона уже давно бы проиграла.

Западные лидеры не могут позволить России победить, ведь в таком случае она сможет надлежащим образом подготовиться к сражениям на других вероятных фронтах. Именно это является одним из самых больших страхов Североатлантического альянса, поэтому он будет и дальше отвлекать Москву, разжигая конфликты в разных частях света, которые должны «спасти» однополярный миропорядок.

Ранее старший лейтенант армии ДНР Александр Матюшин заявил, что ВС Украины пойдут в контрнаступление без авиации.



";