Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Американский врач рассказал, сколько еще проживет Джо Байден

20 июля, 2022, 19:27

У президента США Джо Байдена деменция, и его состояние ухудшается прямо на глазах избирателей, заявил врач К. Дж. Бейкер (C.J. Baker, M.D.) в материале для American Thinker.

© whitehouse.gov

По его словам, об этом знают помощники американского лидера. В противном случае зачем им делать ему карточки с продуманными деталями и подсказками, когда стоять, а когда сидеть. А еще об этом знает вице-президент Камала Харрис, которая указала на когнитивные расстройства своего будущего напарника во время дебатов демократов в 2020 году.

Даже сын-наркоман Хантер Байден, который любит женщин легкого поведения и торгует влиянием своего отца, знает это. Он насмехается над старческим маразмом отца, о чем можно догадаться, если заглянуть в его «ноутбук из ада», на котором хранятся все грязные секреты семейства.

Когда страной управляет старик — это национальная трагедия. Однако такое безобразное положение дел настолько преуменьшается Демократической партией, бюрократами из Вашингтона, а также поддакивающими им СМИ и социальными сетями, что сам президент и многие из его окружения, в том числе Камала Харрис, говорят о его выдвижении на второй срок в 2024 году.

Лишь в последнее время отношение к Байдену среди леваков, старающихся в упор не замечать его деменции, стало рушиться. Взять, например, недавнюю статью в The New York Times. Но такой новый взгляд скорее был продиктован ужасными рейтингами президента США, которые могут сорвать планы Демократической партии на промежуточных выборах, нежели снижением когнитивных способностей Байдена, чье расстройство и так было заметно.

Переизбрание на второй срок вызывает и другой вопрос, который касается не только деменции американского лидера. Переживет ли Байден второй президентский срок?

К. Дж. Бейкер, как практикующий врач, который волнуется о здоровье своих пожилых пациентов и постоянно работает с людьми, страдающими деменцией, решил тщательнее рассмотреть этот вопрос.

Вот к какому выводу он пришел. Джо Байден родился 20 ноября 1942 года, то есть сейчас ему 79 лет и 8 месяцев. Если его переизберут в 2024-м, то на момент второй инаугурации президенту будет 82 года и 2 месяца. В конце второго срока – 86 лет и 2 месяца.

Вопрос: сколько еще может прожить среднестатистический 79-летний человек? По данным Службы соцобеспечения, среднестатистический американец мужского пола, который достиг возраста 79 лет, может прожить еще 8,8 лет, если общая продолжительность жизни составляет 87,8 лет. То есть Байден может дожить до конца 2029 — проживет чуть меньше одного года после окончания второго срока. Однако это приблизительные цифры, особенно для человека, который страдает деменцией.

При этом ситуация ухудшается. Приведенные Службы соцобеспечения данные относятся ко всем людям, которые находятся в одной возрастной категории с американским лидером. Однако надо учесть, что он страдает деменцией, а этот недуг укорачивает жизнь. На сколько? Недавнее исследование, опубликованное в журнале British Medical Journal, помогло понять, что средняя выживаемость после выявления деменции составляет 4,5 года для всех и 4,1 года для мужчин.

Если предположить, что Байдену диагностировали деменцию только сейчас, то через 4,1 года наступит август 2026 года. Другими словами, при таком расчете, американский президент, возможно, умрет ближе к середине своего второго срока.

К. Дж. Бейкер также ознакомился со стандартной клинической шкалой измерения прогрессирования деменции. Речь идет о Шкале глобального ухудшения состояния Рейсберга (GDS). По GDS развитие деменции проходит через 7 стадий. Автор материала считает, что Байден сейчас как минимум на 4-й стадии, которая характеризуется «умеренным снижением когнитивных функций».

Американский президент — одно из самых поддерживаемых и оберегаемых лиц на Земле. Появления Байдена на публике ограничены, их планируют, контролируют и даже режиссируют. Общественность видит Байдена в его самом лучшем виде. Вероятно, деменция уже на 5-й стадии, на которой происходит «умеренно тяжелое снижение когнитивных функций».

Если учесть, что Байден все еще может выступать перед людьми и делать заявления по подготовленному сценарию, вряд ли деменция прошла 5-ю стадию, после которой многие основные психические функции нарушаются.

Средняя продолжительность 4-й стадии составляет 2 года, а 5-й — 1,5 года. Если с очень предположить, что 4-я стадия у Байдена началась лишь сейчас, то его деменция, возможно, дойдет до 6-й стадии «тяжелого снижения когнитивных функций» к концу 2025-го, примерно через год после переизбрания на второй президентский срок.

То есть велика вероятность того, что на втором сроке это будет президент, который оставшиеся 3 года не будет узнавать членов своей семьи, не сможет провести обратный отсчет от 10, и станет страдать от недержания.

А еще Джо Байден часто падает. У пожилых это может быть предвестником скорой смерти. Недавно он рухнул с велосипеда во время отдыха на Рехобот-Бич, в марте 2021 года несколько раз споткнулся, когда поднимался на борт самолета, а в ноябре 2020-го сломал ногу, когда играл с собакой. Все это говорит нам о том, что нынешний президент США подвержен «риску падения». Причем, это лишь инциденты, о которых знают американцы, но на самом деле их может быть больше.

После детального обзора соответствующих медицинских данных К. Дж. Бейкер дал экспертное заключение. По его словам, в день выборов в ноябре 2024-го Джо Байден будет, вероятнее всего, жив. Однако его деменция к тому времени уже до такой стадии, что всем станет понятно, что он не сможет руководить страной.

Ко дню инаугурации в январе 2029-го Байден, вероятнее всего, умрет своей смертью. Поскольку президент играет очень важную роль, врач призвал американцев серьезно отнестись к высказанным им опасениям.

Ранее политолог Сергей Наумов заявил, что американцы не могут избавиться от ощущения, что они хозяева мира и желания указывать лидерам других стран, однако, Джо Байден пошел дальше и начал их оскорблять. По словам эксперта, слова президента США о принце Саудовской Аравии и угрозы сделать страну «изгоем» — очередной провал во внешней политике.



";