Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Американский полковник Макгрегор назвал истинную причину визита Зеленского в США

25 декабря, 2022, 15:57

На днях президент Украины Владимир Зеленский летал в Вашингтон, чтобы обсудить со своим коллегой Джо Байденом насущные вопросы и попросить очередную порцию денег американских налогоплательщиков.

© Владимир Зеленский / Telegram

При этом отставной полковник ВС США Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что украинский лидер во время визита в Вашингтон призывал Соединенные Штаты спасти его страну.

По его словам, эти люди сейчас находятся на пределе своих возможностей. Зеленский сказал ЦРУ, Минобороны и Белому дому, что если вы не спасете Украину, то она будет уничтожена.

В день визита президента Украины в США американские законодатели одобрили новый пакет помощи Незалежной на сумму 1,85 млрд долларов. В него вошли почти 40 бронированных автомобилей Cougar, 500 высокоточных артиллерийских боеприпасов калибра 155 мм, а также несколько тысяч единиц стрелкового оружия, мины и гранатометы.

Ранее в США возмутились, что Владимир Зеленский не удосужился поблагодарить американских налогоплательщиков за «рождественский подарок», сумма которого составила 45 млрд долларов. Речь идет о проекте бюджета на 2023 финансовый год на сумму 1,7 трлн долларов. Эти 45 млрд администрация Байдена предложила потратить на нужды, касающиеся помощи Украине.



";