Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Американский политолог Чанг обвинил Джо Байдена в некомпетенции

27 декабря, 2021, 9:17

Политический обозреватель из США Гордон Чанг в комментарии изданию Daily Express заявил, что просчеты президента Джо Байдена в области космоса могут послужить «поводом для начала мировой войны».

© pixabay.com

По его словам, одним из первых признаков начала войны является вытеснение США. Правда, политолог не уточнил, почему именно сделал такой вывод.

Чанг отметил, что американский президент не предпринимает никаких усилий, чтобы ослабить конкурентов США. То есть его администрация не справляется с задачей защиты своего государства.

В последнее время на Западе постоянно озвучивают различные сценарии войны, в том числе с участием РФ. При этом Кремль не раз заявлял, что Россия ни на кого не собирается нападать, а необоснованные заявления об «угрозе» используются только как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи границ РФ.

В современном мире санкции стали одним из самых распространенных способов повлиять на политический курс страны. Однако, если рассматривать попытки Запада ударить по экономике РФ или одиозным персонажам, зачастую последствия оказывались негативными именно для тех, кто вводит ограничения.



";