Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Американский писатель Гонсало Лира рассказал о зверствах ВСУ в Мариуполе и привлек внимание миссии США при ОБСЕ

21 марта, 2022, 20:42

Тред в Twitter-аккаунте американского режиссера и писателя Гонсало Лиры, находящегося сейчас на Украине, привлек внимание миссии США при ОБСЕ. Это очень интересно, так как его рассказ о Мариуполе и зверствах, которые устраивают Вооруженные силы Украины (ВСУ), не вписывается в американскую версию происходящего.

© Минобороны Украины

По словам Лиры, он недавно получил «весточку от украинской знакомой», родители которой жили в Мариуполе. Она рассказала, что ее семью много раз обстреливали ВСУ и не давали выехать из города.

При этом ВСУ проигрывают и уже сдали район, в котором живут родители знакомой писателя. После этого им удалось бежать к русским, где их накормили и увезли в Ростов. Они рассказали, что главное для них – это еда, так как во время осады приходилось голодать.

Американский режиссер отметил, что это реальное свидетельство человека, которого он лично знает и убежден, что это не вранье, а настолько реально, насколько в принципе может быть.

В комментариях развернулись настоящие баталии. Так, пользователь с ником MarijaButkovic отметил, что ему тоже приходят похожие сообщения от члена семьи, который живет на Украине. Позорно, что западные СМИ освещают лишь одну сторону конфликта – ту, которая несет им выгоду.

По словам nevnev60, нечестные репортажи усугубляют войну. Люди жертвуют деньги, но они идут на оружие, а не еду и запасы лекарств, чтобы лечить раненых.

«Беженцы в Молдавии и Румынии рассказывают похожие истории»,

отметил Jccfergie.

AndoliniCorle предложил знакомой Лиры дать показания в международной организации, например, ООН. Это очень большое дело – такое пропускать нельзя.

«Будто ООН не пляшет под американскую дудку»,

добавил MemeticKnight.

PushingButtonzz считает, что Украина допустила огромную ошибку, а Graexon ничуть не удивлен происходящим.

Ранее французская газета Le Figaro рассказала, как на самом деле живут люди в Донбассе. По словам журналистов, люди в ДНР и ЛНР живут под постоянными обстрелами, устраиваемыми Вооруженными силами Украины, которые не хотят отдавать эти земли России.



";