Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Американский флот столкнулся с новой угрозой в виде ржавчины

22 августа, 2022, 17:09

Корабли ВМС США покрыты ржавчиной, и это может нанести американской армии куда более серьезную угрозу, чем столкновение с Россией или Китаем. На страницах The Washington Times журналист Майк Гленн отметил, что военно-морской флот США столкнулся «с еще более грозным и коварным вызовом – ржавчиной».

© unsplash.com

«Некоторые даже опасаются, что ржавчина выигрывает эту войну»,

пишет обозреватель.

Военный корабль, покрытый ржавчиной, не только более заметен в море, но и бросает тень на имидж вооруженных сил Штатов. Кроме того, проблема заключается не только в косметическом ремонте, но и состоянии самих кораблей. Ржавчина со временем разъедает даже такой крепкий материал, как металл.

Капитан ВМС в отставке Карл Шустер пояснил, что ржавчина снижает прочность корабля на треть. Таким судам необходима серьезная чистка. В разгар пандемии коронавируса многие корабли из-за ограничений не заходили в порты на ремонт, в результате чего на некоторых из них начала появляться ржавчина.

Ранее LIVE24 сообщало о слабой защищенности американских ядерных бомб. О серьезных провалах в ядерной доктрине США известно и России. Однако Москва рассчитывает на то, что Вашингтону хватит здравого смысла не доводить конфликт на Украине до прямого ядерного столкновения.



";